Бизнес-форум «Бизнес Беларуси: Итоги 23/Правила игры 24»

Стратегические вопросы развития предпринимательства, государственного регулирования и применения экономических рычагов, поддержка инициатив бизнеса – основные темы вопросов и дискуссий в рамках Бизнес-форума «Бизнес Беларуси: Итоги 23/Правила игры 24», прошедшего 13 декабря 2023 г. в Минске.

          Участники услышали позиции органов госуправления в отношении развития предпринимательства, малого и среднего бизнеса в русле поддержки инициатив и проектов субъектов хозяйствования, с одной стороны, и государственного регулирования и стимулирования этих процессов – с другой.

В своих выступлениях представители руководства Минэкономики, МАРТ, МНС остановились на ключевых аспектах господдержки малого и среднего предпринимательства, перспективах госрегулирования цен, налогового стимулирования и регулирующего воздействия налогообложения на малый и средний бизнес.

Представители деловых сообществ обратили внимание на пути решения проблем компаний, результативность и перспективы программ поддержки предпринимательства в нашей стране.

Среди участников представительного форума – директор аудиторской компании «Даксин Глобал Бел», Председатель Правления ОО «Белорусское общество профессиональных бухгалтеров» Валентина Неизвестная (Valentina Neizvestnaya), которая считает весьма полезным прошедший деловой разговор для всех заинтересованных сторон: государственных регуляторов, объединений предпринимателей и представителей бизнеса.